×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rossiya-i-ukraina-obmenyalis-telami-po/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Россия и Украина обменялись телами погибших военных
14:50, 12 апреля 2024  
1326
0

Россия вернула тела 23 погибших военных, сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции.

«23 тела забрали», — сказал парламентарий.

Киев получил 99 тел погибших военнослужащих, также подтвердил Саралиев.

О возвращении тел погибших Киеву ранее сообщил украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. Большинство из них, 77 человек, погибли в боях на донецком направлении, 20 — на запорожском и двое — на харьковском.

Предыдущий обмен произошел две недели назад, 29 марта. Москва вернула себе 29 тел, Киев — 121. Как уточнял украинский штаб, большинство из тех погибших сражались на донецком направлении.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Сотрудники спецслужб Латвии и Литвы в пограничных пунктах пропуска предпринимают попытки завербовать граждан России и Белоруссии. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов. «В действующих пунктах пропуска со стороны государств Балтии ужесточены контрольные мероприятия в отношении граждан …

27 апреля 2024

Пресечены попытки Киева совершить атаки с применением беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Над Кубанью перехвачены 66 дронов, два уничтожены над Крымским полуостровом. Ранее глава Славянского района Краснодарского края Роман Синяговский сообщил в Telegram-канале, что в результате атаки повреждена ректификационная …

27 апреля 2024

Сенатор от Крыма Сергей Цеков предположил, что в случае атаки на Республику Беларусь со стороны НАТО произойдет соединение страны с Калининградской областью. Президент республики Александр Лукашенко ранее заявлял, что белорусская оппозиция планирует захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться …


Ваш браузер устарел! Обновите его.