×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rodstvenniki-grazhdan-rossii-smogut-p/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Игорь Долгов / Фотобанк Лори
Родственники граждан России смогут получать визы в упрощённом порядке
12:35 , 25 Сентябрь 2020
514
0

21.09.2020 Правительством Российской Федерации в Государственную Думу внесён законопроект № 1024217-7О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Законопроект предусматривает возможность оформлять многократные долгосрочные визы иностранным гражданам, являющимся близкими родственниками граждан Российской Федерации (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновлёнными, полнородными и неполнородными братьями и сёстрами, дедушками, бабушками, внуками). Виза оформляется на основании заявления в письменной форме гражданина Российской Федерации о въезде его родственника в Российскую Федерацию без необходимости оформления приглашений через территориальные органы МВД России.

В этом случае для иностранных граждан увеличивается срок действия многократных частных виз до одного года, при этом для них исключается ограничение срока пребывания по правилу 90/180 дней. Таким образом, разрешённый период пребывания в стране родственников граждан Российской Федерации увеличится до одного года, что даст время на оформление разрешения на временное проживание или вида на жительство в Российской Федерации.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Великобритания начала переговоры с Арменией, Кот-Д’Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной по поводу отправки в эти государства нелегальных мигрантов по схеме, которая аналогична договоренностям с Руандой. Об этом 15 апреля сообщает газета The Times со ссылкой на документы британского правительства, ставшие доступными из-за утечки. …

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

3 апреля 2024

В МВД раскрыли детали законопроекта об ужесточении контроля за мигрантами. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, новые ограничения на срок пребывания мигрантов в России не будут касаться некоторых иностранцев. Среди них те, кто получил вид на жительство, разрешение на работу, патент …


Ваш браузер устарел! Обновите его.