×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rada-utverdila-ukaz-zelenskogo-o-prin/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Рада утвердила указ Зеленского о принудительном изъятии имущества России
13:53, 12 мая 2022  
7609
0

Парламент Украины утвердил указ Владимира Зеленского о принудительном изъятии имущества РФ, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
«Рада утвердила указ президента о принудительном изъятии российского имущества», — написал Железняк в Telegram-канале.
Ранее совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о принудительном изъятии объектов собственности, принадлежащих «Сбербанку России» и «Веб.РФ» на Украине. Изъятию подлежат также финансовые активы «дочек» Сбербанка и ВЭБа. Кабмину и Фонду гарантирования вкладов Украины на принудительное изъятие дается 10 дней с момента публикации указа Зеленского о введении его в действие.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 апреля 2024

Верховная рада приняла постановление, в котором обязала правительство Украины внести в ближайшее время законопроект о ротации военнослужащих. Об этом по итогам голосования сообщил депутат Ярослав Железняк. «Парламент одобрил постановление, обязывающее правительство в ближайшееукраин время внести законопроект о ротации», — написал …

11 апреля 2024

Верховная рада приняла во втором и окончательном чтении закон об ужесточении правил мобилизации на Украине, вызвавший ранее череду скандалов и споров в обществе. Трансляцию заседания парламента вел на YouTube-канале депутат Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). …

5 марта 2024

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие проблемы в зоне боевых действий, связано это в том числе с затягиванием обсуждения в парламенте закона о новых правилах мобилизации. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. «Стране нужен …


Ваш браузер устарел! Обновите его.