×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pyatnica-hot-po-kalendaryu-i-posledniy-den-nedeli-v-shkole-jurnalistskogo-masterstva-okazalas-dovolno-nasyshchennoy/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Пятница, хоть по календарю и последний день недели, в Школе журналистского мастерства оказалась довольно насыщенной
16:10, 23 марта 2012  
21
0

Старший корреспондент ТРК «Академия»из Одессы — Виталий Хемий:

Пятница, хоть по календарю и последний день недели, в Школе журналистского мастерства оказалась довольно насыщенной. «Тяжелая артиллерия» семинара, его соорганизаторы Константин Затулин и Владимир Корнилов на протяжении шести часов (каждый по три) делились интересной, насыщенной информативным смыслом актуальной аналитикой. Особо хотелось выделить рассуждения и предположения авторитетных специалистов о дальнейшем будущем Партии власти в Украине. Как известно, на данный момент этой партией является Партия Регионов.

Однако позиции этого политического объединения сегодня как никогда непрочны. Пожалуй, относительно высокий рейтинг регионалов сегодня объясняется не столько ощутимыми результатами партии власти, сколько слабостью украинской оппозиции. Неразбериха в рядах оппозиционеров расслабляет чиновников и руководителей от партии, и они уверены, что выборы для них победоносно завершаться благодаря лишь «былым заслугам» и «джентльменскому набору» обещаний. Но реакция жителей юго-востока Украины (скажем так, пророссийски настроенной части нашей страны), который последние годы поддерживал Партию Регионов, показывает, что этого уже недостаточно.

Россия, видя, что недовольство жителей областей, где преимущественно проживают русскоязычные граждане, более склоняющиеся к интеграционным объединениям в рамках СНГ, может существенно повлиять на ситуацию – полагают Владимир Корнилов и Константин Затулин. В частности речь идет о возможном создании некоего политического объединения, альтернативного Партии Регионов, которое будет эффективнее отстаивать интересы своего электората, а не только вспоминать о них во время предвыборной кампании.

Впрочем, какие бы программные основы не ставила перед собой новая партия (если, конечно, таковая будет создаваться), ее лидеры должны понимать – нынешняя Украина, как Юго-Восток, так и Запад на сегодняшний день в большей мере нуждаются в эффективных управленцах, способных решать в комплексе социально-экономические и гуманитарные проблемы. А не по отдельности. Слишком много времени потеряно.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Сотрудники спецслужб Латвии и Литвы в пограничных пунктах пропуска предпринимают попытки завербовать граждан России и Белоруссии. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов. «В действующих пунктах пропуска со стороны государств Балтии ужесточены контрольные мероприятия в отношении граждан …

27 апреля 2024

Пресечены попытки Киева совершить атаки с применением беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Над Кубанью перехвачены 66 дронов, два уничтожены над Крымским полуостровом. Ранее глава Славянского района Краснодарского края Роман Синяговский сообщил в Telegram-канале, что в результате атаки повреждена ректификационная …

27 апреля 2024

Сенатор от Крыма Сергей Цеков предположил, что в случае атаки на Республику Беларусь со стороны НАТО произойдет соединение страны с Калининградской областью. Президент республики Александр Лукашенко ранее заявлял, что белорусская оппозиция планирует захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться …


Ваш браузер устарел! Обновите его.