×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/putin-vyskazyvaetsya-za-skoreyshee-sozdanie-centra-shos-po-borbe-s-katastrofami/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Путин высказывается за скорейшее создание центра ШОС по борьбе с катастрофами
12:25, 30 октября 2008  
45
0

Премьер-министр России Владимир Путин считает предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций одним из наиболее перспективных направлений взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«В первоочередном порядке, как мы уже договорились, следует предпринять меры по созданию центра Шанхайской организации сотрудничества по борьбе с катастрофами. Важно ввести в практику регулярные совместные учения с участием всех спасательных подразделений государств-членов, наладить тесные контакты между спасателями приграничных регионов», — сказал В.Путин в четверг на Совете глав правительств ШОС в Астане.

Он отметил, практически каждая из стран – членов и наблюдателей ШОС сталкивается с такими проблемами.

«Я от лица российского правительства хочу выразить соболезнования нашим пакистанским коллегам в связи с человеческими жертвами, которые есть в стране после тяжелого землетрясения», — добавил российский премьер.

В.Путин также подчеркнул, что в силу географических, исторических и других факторов в рамках ШОС не могут быть оставлены без внимания природоохранные проблемы.

«Хорошей площадкой для согласования наших подходов, поиска точек соприкосновения станет первая встреча глав природоохранных ведомств, которую мы готовы организовать в Москве до конца текущего года. Рассчитываем на действенное участие всех партнеров», — отметил он.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …


Ваш браузер устарел! Обновите его.