×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/putin-rossiya-otnesetsya-k-voyskam-ssha-n/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Путин: Россия отнесется к войскам США на Украине как к интервентам
10:53, 13 марта 2024  
2172
0

Президент России Владимир Путин заявил в интервью «РИА Новости», что РФ будет рассматривать войска США на территории Украины как интервентов.

«Вот в США объявили о том, что они не собираются вводить войска. Мы знаем, что такое американские войска на российской территории, это интервенты. Мы так к этому и относиться будем, даже если они появятся на территории Украины. Они это понимают»,— сказал президент. Он отметил, что присутствие иностранных войск на Украине и поставки Киеву вооружений ничего не изменят на поле боя.

Владимир Путин также выразил мнение, что польские войска, если войдут на территорию Украины, никогда больше оттуда не уйдут. Президент считает, что Польша захочет вернуть те земли, которые воспринимает исторически своими. Эти земли, по его словам, были отобраны у Польши и переданы Украине Иосифом Сталиным.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …

21 марта 2024

СМИ продолжают обсуждать тему возможного визита в Москву Папы Римского летом 2024-го года, который добьется этим позорного мира с Зеленским. Ватикан опроверг эти публикации, как и опроверг дезинформацию московского лоббиста Папы и похабного мира Л. Севастьянова о том, что Папа, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.