×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/putin-peregovory-po-ukraine-ne-khote/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Путин: переговоры по Украине — не хотелки после приема психотропов
11:19, 13 марта 2024  
2234
0

Президент РФ Владимир Путин назвал более умными людьми тех, кто начал задумываться о переговорном процессе России и Украины и поиске реальных интересов России. По его мнению, это опасные люди и проще иметь дело с теми, у кого «нос в кокаине». Россия готова к переговорам, но только если их условия основаны на реальности, а не на «хотелках после применения психотропных средств».

«Те, кто поумнее, начали задумываться о том, что надо бы изменить какую-то стратегию в отношении РФ. Вот тогда появились идеи о том, чтобы возобновить переговорный процесс, найти какие-то пути к завершению этого конфликта, поискать, где здесь реальные интересы России. Это опасные люди, кстати говоря»,— сказал господин Путин «РИА Новости».

По мнению президента, легче бороться с теми людьми, которые руководствуются низменными интересами. Он напомнил, что «на Руси говорили», что у некоторых счастье на бытовом уровне заключается в том, что человек «сыт, пьян и нос в табаке». «Вот с такими людьми проще. Сыт, пьян — то есть наелся, напился. Нос в табаке, потому что нюхательный табак использовали. Сейчас нос в кокаине, да? Но не важно, с такими проще»,— сказал президент.

По мнению главы государства, с умными сложнее вести дела, потому что они опаснее и влияют на сознание общества, в том числе российского. «Они будут выбрасывать всякие свои хотелки под видом морковки для нас»,— добавил господин Путин.

 «Готовы ли мы к переговорам? Да, готовы, но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на … реалиях»,— заявил президент.

Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной «с учетом реалий». Украина продвигает «формулу мира», которая в числе прочего включает вывод российских войск. Глава МИД РФ Сергей Лавров называл эту формулу «плодом больного воображения».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …

21 марта 2024

СМИ продолжают обсуждать тему возможного визита в Москву Папы Римского летом 2024-го года, который добьется этим позорного мира с Зеленским. Ватикан опроверг эти публикации, как и опроверг дезинформацию московского лоббиста Папы и похабного мира Л. Севастьянова о том, что Папа, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.