×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/putin-i-lukashenko-okonchatelno-utver/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
Путин и Лукашенко окончательно утвердят интеграционные программы в рамках Союзного Государства
18:23, 3 ноября 2021  
24099
0

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко , планируют утвердить на заседании Высшего госсовета Союзного государства союзные программы. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщила пресс-служба Кремля.

«Планируется утвердить пакет важных интеграционных документов: „Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021−2023 годы“, включающие 28 отраслевых союзных программ, а также обновленную Военную доктрину и Концепцию миграционной политики Союзного государства», — отмечается в сообщении.

Кроме того, будут проанализированы итоги торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии за 2020 год и январь—июнь 2021 года и ход выполнения ранее принятых решений.

«Имеется в виду также оформить решение о присуждении впервые премии Союзного государства в области науки и техники в 2021 году российским и белорусским ученым и специалистам», — добавили в пресс-службе президента России.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …

12 апреля 2024

Сегодня наступил момент для украинцев и стран Запада сесть за стол переговоров с Россией и договориться по заключению мирного договора. Об этом 12 апреля заявил журналистам в Кремле президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. «Мне кажется, что сегодня момент для украинцев …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …


Ваш браузер устарел! Обновите его.