×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pushilin-vsekh-plennykh-s-azovstali-zhde/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Пушилин: Всех пленных с «Азовстали» ждет трибунал
15:00, 23 мая 2022  
1276
0

Все украинские военные и националисты, сдавшиеся на заводе «Азовсталь», содержатся на территории Донецкой народной республики. Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, их всех ждет трибунал.

«Пленные из «Азовстали» содержатся на территории ДНР. Международный трибунал планируется также организовать на территории республики», — приводит его слова «Интерфакс». Как уточнил Пушилин, в настоящее время разрабатывается устав трибунала.

Ранее глава ДНР уже отмечал, что такой исход является неизбежным. Это запрос общества и запрос у здравомыслящей части мирового сообщества. «Если противник сложил оружие, то его дальнейшую судьбу решает суд, если это нацистский преступник, то это трибунал», — заявлял Пушилин.

По данным Минобороны РФ, всего с 16 мая, когда территория завода «Азовсталь» полностью освобождена, сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов «Азова» (запрещен в РФ) и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории комбината. 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531 боевика.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 февраля 2024

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что оптимистично настроен по отношению к тому, как проходит процесс освобождения территорий республики. «С учётом той информации, которая у меня есть, и с учётом тех заявлений, которые приводит Министерство обороны, я настроен оптимистично, …

26 февраля 2024

Российские подразделения полностью зачистили Авдеевку и продвигаются дальше, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. «Исходя из той информации, которая у меня есть, исходя из того, что там очень много уже объектов проверено и с учетом того, что наши …

21 февраля 2024

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о том, что планируется делать в освобожденной Авдеевке. «Мы готовы работать. Мы проводили предварительные оценки и варианты развития ситуации… Конечно, это наш город. Будем жить, будем строить, будем развиваться», — сказал Пушилин в эфире Пятого канала. Специалисты должны дать оценку — насколько …


Ваш браузер устарел! Обновите его.