×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pushilin-soobshhil-ob-otstuplenii-vsu-v-a/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Пушилин сообщил об отступлении ВСУ в Артемовске
12:45, 5 октября 2022  
1054
0

Украинские войска в Артемовске (Бахмуте) отступают. Об этом 5 октября заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Мы фиксируем сейчас, что противник в самом Артемовске уже просто отступает — без возможности удерживать ранее занимаемые позиции», — сказал он в эфире телеканала «Соловьев Live».

Пушилин добавил, что Красный Лиман (Лиман) будет освобожден.

«Я понимаю, что освободим мы и Красный Лиман, безусловно, для нас это болезненная точка, очень болезненная. Ну и освободим всю территорию Донецкой Народной Республики, впрочем, и все освобожденные территории в рамках новых субъектов Российской Федерации», — отметил врио главы ДНР.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 февраля 2024

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что оптимистично настроен по отношению к тому, как проходит процесс освобождения территорий республики. «С учётом той информации, которая у меня есть, и с учётом тех заявлений, которые приводит Министерство обороны, я настроен оптимистично, …

26 февраля 2024

Российские подразделения полностью зачистили Авдеевку и продвигаются дальше, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. «Исходя из той информации, которая у меня есть, исходя из того, что там очень много уже объектов проверено и с учетом того, что наши …

21 февраля 2024

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о том, что планируется делать в освобожденной Авдеевке. «Мы готовы работать. Мы проводили предварительные оценки и варианты развития ситуации… Конечно, это наш город. Будем жить, будем строить, будем развиваться», — сказал Пушилин в эфире Пятого канала. Специалисты должны дать оценку — насколько …


Ваш браузер устарел! Обновите его.