×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pushilin-predupredil-kiev-o-posledstv/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Пушилин предупредил Киев о последствиях в случае наступления
15:40 , 7 Апрель 2021
1364
2

Если Киев пойдет в наступление, ДНР не остановится на своих нынешних границах, заявил глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

«Желание освободить территории (Донбасса, подконтрольные Киеву. — Прим. ред.), русских, которые сейчас находятся в несопоставимых условиях, такое желание есть. Но война страшна <…> Мы сделаем все возможное, чтобы большой войны не началось, но если Украина сделает этот шаг, то где мы остановимся, никто сейчас не скажет», — сказал он, отвечая на вопрос о действиях ДНР в случае наступления украинских силовиков.

По его словам, ситуация ухудшается и «идет по нарастающей»: число обстрелов увеличилось почти вдвое по сравнению с последним кварталом прошлого года, Киев стягивает к линии соприкосновения технику и личный состав. Все это, по мнению главы ДНР, говорит о том, что Киев готов к возобновлению полномасштабных боевых действий.

Он подчеркнул, что ДНР готова к любому развитию ситуации.

«Хватит ли решимости, осознания, что это будет гибель для всей Украины, сложно сказать. Украину подталкивают, подталкивают западные страны», — заключил Пушилин.



Источник

Комментарий

vi2660831 16:35

етот пушков вечно несет бред как обкуреный гопник. если сепары хоть на 1 км зайдут в украину им будет полная задница.

vi2660831 16:35

етот пушков вечно несет бред как обкуреный гопник. если сепары хоть на 1 км зайдут в украину им будет полная задница.

hoha 15:36

Как приятно слышать, что та часть куда уже на сотни километров зашли от рождения и живут так называемые \"сепары\" уже не воспринимается на останках украины в качестве собственно самой украины.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Вооружённые силы России освободили Новомихайловку в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны России. Как сказано в сводке ведомства, подразделения Южной группировки войск в результате успешных действий полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в ДНР. Кроме того, российские военные улучшили …

19 апреля 2024

Вооружённые силы России в течение недели освободили от ВСУ населённый пункт Первомайское на авдеевском направлении. Об этом 19 апреля рассказал на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных действий освободили …

15 апреля 2024

Российские военные ударили по французским наемникам ВСУ в населенном пункте Славянск. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «Прилетело в „располагу“, где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — заявил он журналистам, сославшись своих коллег. Информацию передают РИА …


Ваш браузер устарел! Обновите его.