×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/prorossiyskie-sily-moldovy-otkazalis-ot-koalicii-s-kommunistami-voronina/
Новости
26 февраля
25 февраля
23 февраля
18 февраля
17 февраля
13 февраля
6 февраля
2 февраля
28 января
23 декабря
12 декабря
27 ноября
26 ноября
14 ноября
29 сентября
6 августа
4 августа
23 июля
9 июля
Пророссийские силы Молдовы отказались от коалиции с коммунистами Воронина
14:35, 17 ноября 2015  
24
0

Выступая в передаче на одном из частных телеканалов Молдовы председатель Партии коммунистов Владимир Воронин высказался за создание левоцентристского альянса ПКРМ-ПСРМ-ДПМ, который утвердил бы правительство, избрал президента и сохранил нынешний парламент до 2018 года. Социалисты с таким предложением категорически не согласны.

«Мечтать не вредно. Категорически нет! Только досрочные выборы», — написал на своей странице в социальной сети лидер ПСРМ Игорь Додон.

Политик объяснил, что социалисты не пойдут на создание каких-либо альянсов или коалиций в нынешнем составе парламента — ни центристских, ни левоцентристских.

«Единственный способ освободить и спасти Молдову — это разрушить нынешнюю систему олигархической власти. Захваченное государство можно освободить только путем проведения досрочных парламентских выборов. И чем быстрее, тем лучше!», — добавил Додон. 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.