×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/proekt-atlasa-islamskoy-civilizaci/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Проект «Атласа исламской цивилизации» обсудили на круглом столе в Москве
17:49 , 27 Апрель 2021
1651
0

 22 апреля в Институте Востоковедения состоялся круглый стол, посвященный Международному научно-исследовательскому проекту «Атлас исламской цивилизации».

В его работе приняли участие главный советник Экспертно-консультативного совета Группы Стратегического Видения «Россия – Исламский мир», Чрезвычайный и полномочный посол Энварбик Фазельянов, научный руководитель Института Востоковедения РАН, академик Виталий Наумкин, генеральный директор издательства «Интергрупп», руководитель проекта «Атлас исламской цивилизации» Константин Недельчук, главный редактор данного проекта, историк-картограф Андрей Астайкин, известный российский арабист Дмитрий Микульский, заведующий отделом исламских исследований Института стран СНГ Ильдар Сафаргалеев, представители отечественных духовных управлений мусульман и другие эксперты.

В ходе дискуссии участниками были озвучены предложения, нацеленные на успешную реализацию проекта «Атлас исламской цивилизации», например, такие как широкое использование современных достижений цифровизации, позитивного опыта и сотрудничества с другими государствами.

По мнению Ильдара Сафаргалеева, такой долгосрочный (шесть лет) и сложный проект может быть успешным лишь в случае его хорошего информационного сопровождения и постоянной обратной связи с широкой отечественной и международной аудиторией через собственный интернет портал и использование возможностей социальных сетей.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

В «Телеграмме» каналы, которые известны как сторонники «похабного мира» с укроейхом, восторгаются интервью Папы Римского швейцарском телеканалу, в котором Папа заявил, что проигрывающая в российско-украинском конфликте страна должна поднять белый флаг и вступить в переговоры с победителем. Сторонники «заморозки» СВО утверждают, …

27 февраля 2024

На Буковине зверски избит знаменитый митрополит Банченский Лонгин (Жар), усыновивший в созданный им монастырский приют более 400 детей. СБУ завела против митрополита Лонгина уголовное дело, а теперь неизвестные не просто ворвались ночью в его келию и избили владыку, но и …

20 февраля 2024

20 февраля — десятилетие государственного переворота в б. УССР и захвата власти в Киеве приспешниками нацистов. К этой годовщине Архиерейский Синод Украинской греко-католической церкви выступил с посланием «О войне и справедливом мире», обвинив Русскую православную церковь в «ереси» Русского мира, которая, по …


Ваш браузер устарел! Обновите его.