×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pridnestrove-mojet-prisoedinitsya-k-tamojennomu-soyuzuyuriy-kojankov/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Приднестровье может присоединиться к Таможенному союзу -,Юрий Кожанков
11:31, 25 марта 2012  
41
0

Приднестровье в перспективе может стать участником Таможенного союза, создание которого инициировала Россия.

Об этом на курсах журналистского мастерства в Ялте, организованных Институтом стран СНГ, заявил Юрий Кожанков, один из разработчиков Таможенного кодекса Таможенного союза.

«Косово показывает нам подходы правовые европейские, как можно решать всё это», – сказал он.

По мнению чиновника, Запад демонстрирует в отношении ПМР двойные стандарты. При этом промышленный потенциал республики уничтожается за счет таможенной блокады.

«Это всё бесстыдство происходит на фоне Косово. Двойные стандарты – это страшно»,– сказал Кожанков.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

Попшой отметил, что экономические агенты из приднестровского региона и правобережья Днестра получат одинаковые преимущества в процессе вступления в ЕС. Приднестровский регион не станет препятствием в процессе вступления Республики Молдова в Европейский Союз, но в то же время власти Кишинева приложат …

4 марта 2024

Глава марионеточного кишиневского режима Майя Санду заявила, что формат переговоров «5+2» по Приднестровскому урегулированию недееспособен, а ставка Кишинева сейчас заключается в постепенном включении этого региона в законодательное поле Республики Молдавия. Санду отметила, что Тирасполю придется соблюдать национальное законодательство РМ (речь …

4 марта 2024

Председательствующая в ОБСЕ Мальта внимательно следит за развитием ситуации на обоих берегах Днестра, сообщила пресс-служба МИД Мальты. Председатель ОБСЕ министр иностранных дел Ян Борг намерен в ближайшее время посетить Кишинев. Организация продолжает добиваться урегулирования на основе особого статуса Приднестровья в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.