Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев отменил запланированный на 10-11 октября визит в Сочи. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба главы киргизского государства.
«Атамбаев отменил свой рабочий визит в город Сочи, запланированный на 10-11 октября 2017 года. Предполагалось, что глава государства примет участие в заседаниях Совета глав государств — участников Содружества Независимых Государств и Высшего Евразийского экономического совета», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, такое решение Атамбаев принял в связи с поступившей информацией о готовящихся в республике массовых беспорядках. «Учитывая выявленные факты подготовки массовых беспорядков в день выборов со стороны отдельных политиков с привлечением криминала, а также финансовую поддержку таких политиков из-за рубежа, президент решил отменить свой рабочий визит, чтобы лично контролировать порядок и безопасность в стране», — отмечается в документе.
Делегацию Киргизии на предстоящих в Сочи заседаниях возглавит премьер-министр Сапар Исаков.
Выборы президента Киргизии назначены на 15 октября.