×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/premer-ministr-gruzii-ushel-v-otstavk/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Премьер-министр Грузии ушел в отставку
12:24 , 18 Февраль 2021
2481
0

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил о своей отставке.

«Я принял решение уйти с занимаемой должности. Конечно, я верю и хочу верить, что этот шаг поможет уменьшить поляризацию в политическом пространстве нашей страны, потому что я убежден, что поляризация и конфронтация между нами являются самым большим риском для будущего экономического развития нашей страны и преодоления всех видов кризисов», — сказал Гахария на сегодняшнем брифинге.

Заявление об отставке было сделано на фоне сегодняшних столкновений полиции и протестующими против ареста сторонниками лидера оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелии. МВД Грузии уже заявило, что отложит вопрос задержание Мелии в связи с заявлением грузинского премьера.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 декабря 2020

Георгий Гахария назначен новым премьер-министром Грузии. Соответствующее распоряжение подписала Президент Грузии Саломе Зурабишвили. Гахария стал премьером во второй раз. Ранее в четверг он представил парламенту обновлённый состав кабмина и правительственную программу. Законодательный орган выразил ему вотум доверия большинством голосов. В …

9 ноября 2020

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария призвал оппозиционные силы прекратить протесты и перейти переговорному процессу. «Все процессы, которые вчера пытались вынести на улицу, мы вместе с нашими стратегическими партнерами и при их содействии, предлагаем срочно перенести на правовую и политическую платформу. Переговорам …


Ваш браузер устарел! Обновите его.