×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/predsedatel-verkhovnogo-soveta-pmr-n/
Новости
15 апреля
12 апреля
11 апреля
Председатель Верховного Совета ПМР находится с рабочим визитом в Москве
13:14, 23 декабря 2020  
1996
0

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов находится с рабочим визитом в Москве. Сегодня на площадке Государственной Думы РФ приднестровская делегация в режиме нон-стоп проводит встречи с российскими коллегами. В состав делегации входят депутат Верховного Совета Руслан Гареев, председатель горсовета Тирасполя Вадим Дони и полномочный представитель Верховного Совета ПМР в РФ по межпарламентскому сотрудничеству Ольга Гукаленко, сообщает пресс-служба Верховного Совета.

Александр Коршунов встретился с заместителем руководителя фракции политической партии «Справедливая Россия» Алексеем Чепа, а также депутами фракции «Единая Россия», заместителем председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Умаханом Умахановым, который в этом году приезжал в Приднестровье, и с членом Комитета по международным делам — всемирно известным шахматистом Анатолием Карповым. Обсуждали продолжение межпарламентского сотрудничества.

На площадке Госдумы РФ также состоялся круглый стол с ведущими комитетами российского парламента. В нем приняли участие депутаты Госдумы РФ, представляющие Приднестровье: Сергей Чижов, Артем Туров, Александр Ярошук; специальный представитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин; депутат Госдумы Алена Аршинова и Вячеслав Никонов – политолог, председатель Комитета по образованию и науке ГД РФ.  На повестке дня – самые важные для приднестровцев темы: гражданства, экономики и образования. Парламентарии делились своим видением и говорили о возможных решениях проблем.

«Хотел бы вас заверить, что с нашей стороны в этой непростой и становящейся более сложной ситуации мы постараемся сделать все, что возможно. Это и вопросы гражданства, и вопросы экономики – это отдельная тема, которая должна решаться, потому что экономическая блокада республики продолжается. Это и вопросы, связанные с транспортом, с логистикой, с военным давлением, с информационным давлением и далее по списку. Огромное количество проблем, которые предстоит решить, и решить только вместе. Потому что не справится республика с этим самостоятельно, и Россия это прекрасно понимает», — отметил Вячеслав Никонов.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

4 марта 2024

Глава марионеточного кишиневского режима Майя Санду заявила, что формат переговоров «5+2» по Приднестровскому урегулированию недееспособен, а ставка Кишинева сейчас заключается в постепенном включении этого региона в законодательное поле Республики Молдавия. Санду отметила, что Тирасполю придется соблюдать национальное законодательство РМ (речь …

4 марта 2024

Председательствующая в ОБСЕ Мальта внимательно следит за развитием ситуации на обоих берегах Днестра, сообщила пресс-служба МИД Мальты. Председатель ОБСЕ министр иностранных дел Ян Борг намерен в ближайшее время посетить Кишинев. Организация продолжает добиваться урегулирования на основе особого статуса Приднестровья в …

1 марта 2024

Слухи о возможном присоединении Приднестровья к России распространяются с подачи Москвы, заявила президент Молдавии Майя Санду в эфире телеканала Jurnal TV. «Российская пропаганда распространила эту страшилку. Кремль делает это, чтобы запугать молдаван, тем более у нас год выборов», — заявила Санду …


Ваш браузер устарел! Обновите его.