×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pravoslavnye-mitinguyut-u-sofiyskogo/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Православные митингуют у Софийского Собора в Киеве
18:06 , 25 Декабрь 2020
2234
0

В эти минуты у Софийского Собора православные братства во главе с исповедником Православия Валентином Лукьянчиком проводят массовый пикет. Собралось более 500 человек, которые пропели чин анафематствовании отступникам от Православия патриархам Варфоломею, Фёдору, архиепископам Иерониму и Хризостому и акафист иконе Божией Матери «Нерушимая стена».

Как заявил зам главы Союза православных братств Украины Владислав Пустовой, братчики располагают информацией о том, что все же готовится визит Варфоломея и Фёдора в январе 2021-го года в Киев на именины Думенко, где они «соборно» «лишат Блаженнейшего митрополита Онуфрия сана» и храмы на вокзалах., закрытые сейчас, якобы, из — за ковида, больше не вернуться УПЦ и все будут отданы «пцу».

Братчики заявили о необходимости Православного Сопротивления этим адским планам, которые Джо Байден намерен реализовать путем блиц — крига.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения. В самом монастыре силовики проводят обыски, говорится в публикации. Отмечается, что митрополита увезли в Славянск на допрос, а потом повезут в Днепропетровск для вынесения судебного решения. Успенская Святогорская лавра расположена в городе …

16 апреля 2024

Председатель Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев выразил удовлетворение заочным приговором суда Украины. В понедельник СБУ сообщила, что Эмирали Аблаев заочно приговорен к 12 годам заключения. Его обвинили в «неоднократных публичных заявлениях в поддержку Вооруженных сил России и …

12 апреля 2024

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс планирует предложить парламенту страны (Рийгикогу) признать террористической организацией Московский патриархат, передает ERR. В таком случае деятельность РПЦ в стране может быть запрещена по решению суда. Министр считает, что это не повлияет на прихожан и храмы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.