Ассоциация православных экспертов заявляет о безоговорочной поддержке Александра Захарченко и его принципиальных заявлений о независимости Донецкой Народной Республики.
Руководитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов:
«Александр Захарченко, в отличие от питающих иллюзии насчет «Единой Украины», ясно понимает, что никаких шансов на перерождение заявившей о своей поддержке нацистских пособников из ОУН-УПА хунты нет, «Оппозиционный блок»- это «американский фейк», и Киев никогда не пойдет на реализацию Минских соглашений и федерализацию (таким образом, всю ответственность за срыв Минских соглашений несет Киев), США этого не дадут, а иллюзии вредны и, самое главное, Новороссия – это не Украина!
Ассоциация православных экспертов гарантирует Александру Захарченко и народу ДНР, на референдуме проголосовавшему за независимость ДНР и ЛНР, последовательную, бескомпромиссную, массовую поддержку в России курса легитимного, всенародно избранного Главы Донецкой Народной Республики на полную государственную независимость ДНР и ЛНР от Украины, оккупированной пронацистской хунтой. В ряде регионов «укрорейха», например, в Галиции, нацистские идеи пользуются поддержкой народа и единственной гарантией от нацистской чумы является полная независимость от Украины, а не конфедерация с ней», — заявил эксперт.