×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pravitelstvo-yestonii-ukhodit-v-otsta/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Правительство Эстонии уходит в отставку из-за обвинений в коррупции
12:16 , 13 Январь 2021
1053
0

Эстонская прокуратура предъявила обвинения секретарю партии центристов Михаилу Корбу, советнику министра финансов Керсти Крахт и бизнесмену Хиллару Тедеру в связи с незаконным финансированием партии и получением государственного кредита.

В связи с этим, глава Центристской партии Юри Ратас, который является премьер-министром страны, заявил об уходе в отставку.

Несмотря на то, что правоохранители не имеют претензий непосредственно к Ратасу, он заявил что это было единственно верным решением, которое было обсуждено с другими членами партии.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

17 апреля 2024

Россия решила выслать из страны дипломата посольства Эстонии в Москве. Решение принято в ответ на аналогичные действия Таллина. В Министерство иностранных дел России была вызвана временный поверенный в делах Эстонии Яна Ванамёльдер. Москва выразила ей решительный протест в связи с …

15 апреля 2024

Впервые с 2005 года мэром Таллина стал не член Центристской партии, сообщает ERR. В конце марта Таллинское городское собрание отправило в отставку мэра столицы, председателя Центристской партии Михаила Кылварта. Накануне Социал-демократическая партия объявила о своем выходе из столичной коалиции. Причиной …

12 апреля 2024

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс планирует предложить парламенту страны (Рийгикогу) признать террористической организацией Московский патриархат, передает ERR. В таком случае деятельность РПЦ в стране может быть запрещена по решению суда. Министр считает, что это не повлияет на прихожан и храмы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.