×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pravitelstvo-ukrainy-otkazalos-vydelit-dengi-na-vybory-timoshenko-edet-v-bryussel/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Правительство Украины отказалось выделить деньги на выборы, Тимошенко едет в Брюссель
15:55, 14 октября 2008  
70
0

Кабинет министров Украины на заседании во вторник отказался выделять из резервного фонда деньги на проведение внеочередных выборов в Верховную Раду, сообщает «proUA».

«15 (министров) – за то, чтобы не выделять деньги. Остальные против или воздержались», — сказал журналистам после заседания правительства министр внутренних дел Юрий Луценко.

Накануне президент Виктор Ющенко обязал правительство до 17:00 понедельника перечислить Центризбиркому из резервного фонда средства для обеспечения финансирования выборов Рады, однако кабинет министров не провел заседание для этого.

Между тем премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании правительства сообщила, что в следующий раз министры соберутся в четверг, 16 октября, так как она в среду планирует посетить Брюссель.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Россия никогда не отказывалась от мирного урегулирования ситуации на Украине, однако после всего опыта переговоров можно с уверенностью сказать, что доверять киевскому режиму Москва больше не будет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью трём крупнейшим …

18 апреля 2024

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева оценила потребности Украины на 2024 год в $42 млрд. «На данный момент мы оцениваем потребности на этот год в $42 млрд. У нас есть уверенность, что эти потребности будут удовлетворены. Мы должны будем продолжать внимательно следить за ситуацией в стране», — цитирует её …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …


Ваш браузер устарел! Обновите его.