×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pravitelstvo-timoshenko-doljno-uyti-v-otstavku-zayavlyaet-yanukovich/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Правительство Тимошенко должно уйти в отставку, заявляет Янукович
14:35, 22 октября 2008  
56
0

Партия регионов Украины выступает за отставку нынешнего правительства страны во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко, заявил лидер партии Виктор Янукович в среду в эфире Крымской областной государственной телерадиокомпании.

«Мы несем ответственность за то, что даем возможность этой власти еще цепляться и как-то держаться, и продолжать издеваться над страной. Поэтому мы поставили для себя задачу сейчас это правительство убрать», — сказал В.Янукович, текст заявления которого размещен на персональном сайте политика.

По словам лидера «регионалов», правительство Ю.Тимошенко «не смогло показать, что они, кроме интриг, кроме скандалов, кризисов, болтовни, популизма и авантюр, на что-то способны».

В.Янукович выразил уверенность, что внеочередные парламентские выборы состоятся несмотря на то, что сторонники правительство пытается любой ценой затянуть избирательный процесс. «Как бы они ни цеплялись, ни держались за свои кресла, выборы все равно будут», — подчеркнул он.

В.Янукович также сообщил, его политическая сила не снимает с повестки дня вопрос о принятии закона о государственной службе, в котором предусматривается обязательное знание госслужащими, кроме государственного украинского, и русского языка. «Закон есть. Я думаю, как только мы придем к власти, мы обязательно его примем», — пообещал он.

Кроме того, В.Янукович отметил, что Партия регионов по-прежнему не отказывается от вопроса о придании русскому языку статуса второго государственного. «Мы ни от чего не отказались», — сказал политик.

При этом он назвал провокациями разговоры о том, что в Партии регионов якобы нет единодушия по вопросу придания русскому языку статуса второго государственного. «Этот вопрос, мы также считаем, никогда не будет снят с повестки дня, пока мы его не решим», — резюмировал В.Янукович.    



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям», комментируя истечение срока президентства Зеленского. «Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая …

29 марта 2024

Пока не ясно, повлияет ли террористическая атака в «Крокус сити холле» на перспективы одобрения конгрессом США нового финансирования на нужды Украины, но угроза отстранения спикера палаты представителей Майка Джонсона играет гораздо более весомую роль в этом вопросе, заявил РИА Новости …

29 марта 2024

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации. «В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при …


Ваш браузер устарел! Обновите его.