×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pravitelstvennaya-komissiya-po-delam/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Правительственная комиссия по делам соотечественников обсудила защиту их прав
12:05, 24 декабря 2021  
1505
0

На заседании был утвержден список соотечественников на награждение в 2021 году почетным знаком, дипломом, грамотой и благодарственным письмом правительственной комиссии.

Участники заседания правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, прошедшего в четверг под председательством главы МИД РФ Сергея Лаврова, отметили необходимость комплексной работы по вопросам, направленным на консолидацию российской зарубежной общины и защиту прав и законных интересов соотечественников. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«Основное внимание было уделено обсуждению задач работы с российской диаспорой в свете итогов состоявшегося 15-16 октября 2021 года в Москве VII Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом. Отмечена необходимость активной комплексной работы членов комиссии и представляемых ими министерств, ведомств, организаций по реализации принятых на форуме решений, направленных на укрепление многонационального и многоконфессионального Русского мира, консолидацию российской зарубежной общины, расширение связей с проживающими за рубежом соотечественниками, защиту их прав и законных интересов и сохранение ими общероссийской культурной идентичности», — информировали в дипведомстве.

В ведомстве сообщили, что в работе комиссии приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, представители администрации президента и аппарата правительства РФ, а также других заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и фондов.

На заседании был утвержден список соотечественников на награждение в 2021 году почетным знаком, дипломом, грамотой и благодарственным письмом правительственной комиссии.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

5 ноября 2020

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков рассказал о смене приоритетов в работе представительств Российского центра науки и культуры зарубежом. «Поскольку нам с того, кроме удивления, примерно ничего, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.