×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/postavki-uglya-na-ukrainu-v-rossii-ne-ob/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
nedradv.ru
Поставки угля на Украину в России не обсуждались
11:29 , 16 Ноябрь 2021
1666
0

Россия и Украина в настоящий момент не обсуждают рост поставок угля, в Минэнерго РФ таких запросов не поступало. Также пока нет и решения по возобновлению экспорта электроэнергии из России на Украину. Об этом ТАСС сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов.

«Нет. У них свой баланс, у нас свой. У нас особо нет там обсуждений», — сказал он, отвечая на вопрос обращалась ли украинская сторона с просьбой нарастить поставки угля из РФ, чтобы ликвидировать возможный дефицит электроэнергии на Украине.

Шульгинов также добавил, что нет пока и решения о поставках непосредственно электроэнергии.

В Минэнерго Украины утверждали, что Киев не будет возобновлять с ноября импорт электричества из России и Белоруссии, так как запасов угля для стабильного прохождения отопительного сезона достаточно и производители электроэнергии располагают финансовыми возможностями для закупки угля, в том числе импортного. Однако позже ведомство заявило, что запасов угля на двух из трех тепловых электростанциях государственной энергогенерирующей компании «Центрэнерго» хватит лишь на пять-шесть дней работы.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …


Ваш браузер устарел! Обновите его.