×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/posol-armenii-v-rf-nazval-snos-armyansk/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Посол Армении в РФ назвал снос армянской церкви в Карабахе геноцидом
14:37, 26 марта 2021  
1719
0

Посол Армении в России Вардан Тоганян о сносе армянской церкви в городе Джебраиле в Нагорном Карабахе:

«То, что мы видим после окончания войны, — продолжение уничтожения армян, сейчас это перешло уже на все духовное наследство. Это процесс культурного геноцида. Все, что связано с историей Армении, историей христианства, уничтожается Азербайджаном. Сейчас корреспонденты Би-би-си зафиксировали уничтожение средневековой армянской церкви. Слава богу, то, что остаётся на территории, которую контролирует армия Арцаха в зоне ответственности российских миротворцев, уцелело».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

МИД Азербайджана назвал необоснованной и искажающей ситуацию в стране резолюцию Европарламента, в которой выдвигается требование ввести санкции в отношении Баку на фоне так называемых нарушений прав человека в республике. Накануне ЕП сообщил о принятии резолюции, в которой требует Еврокомиссию рассмотреть …

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …


Ваш браузер устарел! Обновите его.