×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/poroshenko-vernulsya-na-ukrainu/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Порошенко вернулся на Украину
12:02, 17 января 2022  
4756
0

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что в аэропорту в Киеве, куда он прилетел из Варшавы, его собирались задержать, но испугались сторонников.
«Сегодня у нас уже есть первая победа, маленькая, но важная. Они собирались задержать нас в аэропорту и испугались вас (сторонников – ред.), потому что вы сильные, вы молодцы и вы знаете, как, и умеете побеждать», — сказал Порошенко, выступая на митинге у аэропорта.
При этом он похвалил своих сторонников за лозунги на акции в его поддержку.
«Я приветствую ваши лозунги. Я не автор, но это очень круто: «I’ll be back. It’s true» («Я вернусь. Это правда» — отсылка к знаменитой фразе Арнольда Шварцнеггера из фильма «Терминатор» — ред.). Может, вы и правы», — сказал он.
Ранее пресс-служба Госбюро расследований сообщила, что Печерский районный суд Киева 17 января рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко по делу о государственной измене.
Семнадцатого декабря 2021 года Порошенко, подозреваемый по делу о госизмене, покинул страну и отправился в дипломатическое турне, в ходе которого были запланированы визиты в Турцию и Польшу. Позже он пообещал вернуться на родину 17 января. Защита и сторонники Порошенко не раз заявляли, что заграничный визит экс-президента был заранее спланирован. Ранее пресс-служба офиса украинского генерального прокурора сообщила, что прокуратура попросит суд арестовать Порошенко по делу о госизмене с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. Партия экс-президента «Европейская солидарность» считает это политическими репрессиями. По данным ряда украинских СМИ, Печерский суд Киева разрешил задержать Порошенко, чтобы доставить его в суд и избрать меру пресечения.


Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

21 декабря 2023

Бывший президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной раде заявил, что украинские вооруженные силы остро нуждаются в боеприпасах и беспилотниках. При этом десятки тысяч необходимых аппаратов, по словам политика, хранятся на государственных складах и остаются неиспользованными. Тезисы своего …

1 декабря 2023

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что представители погранслужбы не позволили ему выехать в Варшаву и Вашингтон, несмотря на документы о служебной командировке. «У меня подписана командировка председателем Верховной рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мнения, что пограничники …

10 ноября 2023

Число долларовых миллиардеров на Украине за год упало с девяти до двух, сообщили в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua» со ссылкой на New Voice. Отмечается, что первое место рейтинга занял глава холдинговой компании СКМ Ринат Ахметов. Его состояние оценивают в 6,59 миллиарда долларов, причем в сравнении с предыдущем …


Ваш браузер устарел! Обновите его.