Признаки большой тактической слаженности наблюдаются в рядах российских военнослужащих после назначения генерала армии Сергея Суровикина командующим объединенной группировкой войск в районе спецоперации. Об этом в среду, 26 октября, пишет газета Politico со ссылкой на западных военных чиновников и аналитиков.
Один из высокопоставленных офицеров британской разведки отметил, что сирийский опыт Суровикина уже доказывает его компетентность.
«Западные военные чиновники и аналитики отмечают, что [при Суровикине] уже есть признаки большей тактической слаженности, чем при его предшественнике. Как военный стратег он имеет репутацию достаточно эффективного, хотя и жесткого», — говорится в материале.
Кроме того, издание напомнило про боевой опыт генерала в Чечне, когда он пообещал «уничтожить трех чеченских боевиков за каждого убитого российского солдата». Помимо этого газета приводит слова главы республики Рамзана Кадырова, назвавшего Суровикина «настоящим генералом и воином», который сможет «улучшить ситуацию».