Один из погибших в перестрелке в спортивном комплексе в городе Мукачево был застрелен после того, как узнал одного из боевиков «Правого сектора» (запрещен на территории РФ). Об этом «УНН» сообщил сотрудник туркомплекса, передают украинские СМИ.
Он рассказал, что погибший был местным жителем и тренировался в спортзале комплекса. Когда начали разворачиваться трагические события он как раз выходил с тренировки.
«Он вышел на улицу, где увидел «Правый сектор». Этот человек узнал одного из них — также местного жителя», — рассказал собеседник.
Мужчина пытался убедить своего знакомого не вдаваться в крайности и остановиться. Однако, по словам очевидца, последний подошел к мужчине, поднял автомат и выстрелил ему в голову.
Собеседник уточнил, что погибший не был сотрудником комплекса, как это сообщали некоторые СМИ.