×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/peskov-ukraina-nedruzhestvennoe-ross/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Песков: Украина недружественное России государство
17:29, 18 февраля 2021  
1104
0

Украина не является дружественным для России государством, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Также представитель Кремля увидел в Украине «проект западных стран».

«Украина — это суверенное государство, которое не является дружественным для нас государством. Мы приходим к этому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства»,— сказал господин Песков журналистам во время пресс-колла.

Дмитрий Песков добавил, что «Россия, безусловно, признает украинское государство». «Но в то же время, действительно, украинское государство с того момента, как на Украине произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, то Украина превратилась в проект этих самых западных стран. Такие элементы мы усматриваем»,— отметил он.

Накануне президент Владимир Путин объяснил усилия Запада по остановке строительства российского газопровода «Северный поток-2» желанием заставить Россию платить за «их геополитический проект на Украине». США убеждают власти европейских стран в том, что «Северный поток-2» для них — плохая сделка. Вместе с тем, по словам вице-премьера России Александра Новака, строительство российского газопровода завершено на 95%.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

17 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха. «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля. Как пишет Sputnik Армения, накануне в азербайджанских СМИ появились кадры, как колонна российской техники проезжает через прилегающие к Карабаху …


Ваш браузер устарел! Обновите его.