Россия планирует достичь всех целей военной операции на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, недавнее заявление украинского президента Владимира Зеленского о так называемом «плане победы Украины» никак не влияет на действия России в зоне СВО.
«Не первый раз мы слышим такие заявления от представителей киевского режима. Мы отдаем себе отчет в сущности этого киевского режима. Мы продолжаем нашу специальную военную операцию и достигнем всех поставленных целей»,— сказал господин Песков (цитата по ТАСС).
Накануне, 27 августа, Владимир Зеленский сообщил о разработке «плана победы Украины» в текущем конфликте. По его словам, в этот план входило и нападение ВСУ на Курскую область. Также в этот план входит «принуждение России» к миру. Украинский президент заявил, что намерен в сентябре представить план действующему президенту США Джо Байдену. После президентских выборов в США, которые пройдут 5 ноября, план будет представлен победителю: демократке Камале Харрис или республиканцу Дональду Трампу.