×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/peskov-kreml-skepticheski-otnositsya/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Песков: Кремль скептически относится к идее перемирия на время Олимпиады
15:04, 16 апреля 2024  
804
0

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Франции Эмманюэля Макрона добиться перемирия в конфликте на Украине на время Олимпиады. По его словам, Кремль относится к таким идеям скептически, так как Киев может использовать подобные инициативы для перевооружения.

«И президент, и наши военные обращали внимание, что, как правило, киевский режим использует такие инициативы для попыток перегруппироваться, перевооружиться и так далее. Это, конечно, осложняет процесс рассмотрения подобных инициатив. И до сих пор официальных шагов на этот счет никто не делал»,— сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла.

Накануне Эмманюэль Макрон заявил, что Олимпийские игры, которые летом 2024 года пройдут в Париже, должны стать «моментом дипломатического мира». Он добавил, что уже работает над планом прекращения боевых действий на Украине и в секторе Газа на время соревнований.

Впервые президент Франции предложил установить режим прекращения огня на время Олимпийских игр в марте. Президент России Владимир Путин говорил, что ему неизвестно о планах господина Макрона. По его словам, Москва при любых обстоятельствах будет действовать исходя из своих интересов.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

17 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха. «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля. Как пишет Sputnik Армения, накануне в азербайджанских СМИ появились кадры, как колонна российской техники проезжает через прилегающие к Карабаху …


Ваш браузер устарел! Обновите его.