×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pashinyan-zayavil-o-neobkhodimosti-integ/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Пашинян заявил о необходимости интеграции экономик Армении и РФ
13:28 , 19 Октябрь 2021
1365
0

Армения заинтересована в укреплении Евразийского экономического союза и совершенствовании его институтов, говорится в заявлении премьера Армении Никола Пашиняна на армяно-российском межрегиональном форуме. В связи с этим необходимо укреплять экономическую интеграцию с Российской Федерацией.

«Нам необходимо совершенствовать наши экономические отношения так, чтобы они способствовали развитию конкурентоспособных экономик в наших странах. В контексте вышеизложенного мы считаем важным дальнейшее сближение и взаимную интеграцию наших экономик, которая должна основываться на свободном движении товаров, услуг, рабочей силы и капитала», — заявил Пашинян.

Пашинян считает, что Россия не только играет важнейшую роль в поддержании мира и стабильности в регионе, но и занимает ключевое место в экономике Армении.

«Уровень экономического сотрудничества между нашими странами соответствует требованиям, вытекающим из характера союзнических отношений, однако это отнюдь не подразумевает фиксацию статической ситуации, а, напротив, требует постоянной работы, развития и совершенствования», — призвал Пашинян.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда», комментируя требования Еревана к ОДКБ. По его словам, когда в Армении говорят о том, что ОДКБ не может определить …

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …

18 апреля 2024

  АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ АРМЕНИЯ 11 апреля премьер-министр РА Никол Пашинян заявил: Факт признания территориальной целостности Азербайджана необходим Еревану для признания территориальной целостности самой РА, «потому что территориальная целостность Армении окружена Азербайджаном». «Если ты не признаешь территориальную целостность Турции, Ирана, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.