×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pashinyan-predlozhil-azerbaydzhanu-podp/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Пашинян предложил Азербайджану подписать мирный договор
18:05, 17 ноября 2021  
3876
0

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 ноября предложил Азербайджану подписать мирный договор.

«Мы также предлагали и предлагаем Азербайджану подписать мирный договор», — сказал он в ходе правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата об отношении к предложению Баку подписать мирный договор.

Пашинян также подчеркнул, что целью переговорного процесса в рамках минской группы ОБСЕ является именно заключение мира.

«Этому должна предшествовать работа по согласованию текста мирного договора. Это объемная работа, и мы не отказывались от этой работы. Считаем этот вопрос также нашей повесткой», — указал армянский премьер.

Ранее в среду Евросоюз призвал Армению и Азербайджан возобновить переговоры для всеобъемлющего урегулирования нерешенных вопросов. В ЕС также подчеркнули свою приверженность «работе с Арменией и Азербайджаном для преодоления напряженности».


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …


Ваш браузер устарел! Обновите его.