×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pashinyan-khochet-uglublyat-otnosheniya-s-r/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Пашинян хочет углублять отношения с Россией
14:15, 29 марта 2021  
979
0

Армении необходимо углубить отношения с Россией для обеспечения своей безопасности, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, нужно развивать мощности армяно-российской группировки войск.

«Мы начали серьезный процесс реформирования нашей армии»,— сказал господин Пашинян на встрече с жителями села Мясникян во время поездки по Армавирской области. «И для обеспечения безопасности Армении мы должны углубить союзнические отношения с Россией»,— заявил он.

«Мы должны развивать мощности армяно-российской группировки войск, сформировать задачи, чтобы она стала самым важным и эффективным инструментом обеспечения нашей безопасности»,— сообщил премьер-министр.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

  АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ АРМЕНИЯ 18 апреля на встрече с жителями села Киранц премьер-министр РА Никол Пашинян заявил: процесс демаркации армяно-азербайджанской границы необходим для того, чтобы была создана граница, которая станет определенным гарантом безопасности. «Меня сейчас спросят: «Ты на 100% …

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

24 апреля 2024

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Ереван с «разумом и без ненависти» разобраться в событиях 1915 года. Эрдоган заявил, что чтит память армян, подданных Османской империи, которые погибли в «неблагоприятных условиях Первой мировой войны», и выражает соболезнования их потомкам. Также …


Ваш браузер устарел! Обновите его.