Речь об изменении формата коалиции большинства в Верховной Раде Украины не идет, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя слова представителя «Нашей Украины» о возможности вхождения партии в коалицию вместо коммунистов.
«Это провокационные заявления, которые не имеют под собою никакого основания. У нас есть коалиция, и мы дорожим работой этой коалиции», — заявил А.Ефремов которого цитируют украинские СМИ.
По его словам, менять формат коалиции бессмысленно, при этом ее расширение за счет вхождения новых депутатов является положительным сигналом.
А.Ефремов также утверждает, что переговоры о расширении коалиции не ведутся, но при этом есть информация, что отдельные группы депутатов не против были бы присоединиться к ней.
В то же время А.Ефремов не стал уточнять, о каком количестве депутатов идет речь.
Как сообщалось, ранее глава парторганизации «Нашей Украины» в Киеве Юрий Ехануров заявил, что партия может войти в состав правящей коалиции в Верховной Раде вместо коммунистов.
«Если удастся договориться внутри фракции «Наша Украина – Народная самооборона» о возобновлении реальной работы, то осенью можно ставить вопрос о вхождении в коалицию и выведении оттуда коммунистов», — сказал Ю.Ехануров.