×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/partiya-regionov-i-nasha-ukraina-jdut-ukaza-s-datoy-vyborov-chtoby-provesti-sezdy/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Партия регионов и «Наша Украина» ждут указа с датой выборов, чтобы провести съезды
16:11, 30 октября 2008  
44
0

Партия регионов Украины не видит смысла проводить свой съезд, пока не будет объявлена конкретная дата внеочередных парламентских выборов, сообщила журналистам в четверг заместитель руководителя партийной фракции в Верховной Раде Анна Герман.

Как передает ЛигаБизнесИнформ, А.Герман заявила, что 31 октября съезд Партии регионов не состоится, поскольку на сегодня нет даты выборов. «Какой смысл проводить съезд, если нет даты выборов?», — сказала она.

Съезд Партии регионов был назначен на 24, а затем перенесен на 31 октября.

Лидер партии Виктор Янукович ранее заявлял, что «регионалы» ориентировочно уже определили первую десятку своего избирательного списка. Окончательное решение должен был принять партийный съезд.

Между тем в пропрезидентской партии «Наша Украина» также увязывают дату проведения партийного съезда с датой выборов.

Как заявил журналистам в четверг народный депутат блока «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварич, политсовет «Нашей Украины» делегировал президиуму полномочия по определению даты проведения съезда.

По словам депутата, сам съезд уже созван, теперь президиум осталось лишь определить дату.

«Президиум будет определять дату в соответствии с датой, которая будет определена в указе президента (относительно проведения внеочередных выборов — ред.). Пока такого указа нет, а поэтому нет определенной даты съезда», — пояснил Р.Зварич.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Россия никогда не отказывалась от мирного урегулирования ситуации на Украине, однако после всего опыта переговоров можно с уверенностью сказать, что доверять киевскому режиму Москва больше не будет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью трём крупнейшим …

18 апреля 2024

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева оценила потребности Украины на 2024 год в $42 млрд. «На данный момент мы оцениваем потребности на этот год в $42 млрд. У нас есть уверенность, что эти потребности будут удовлетворены. Мы должны будем продолжать внимательно следить за ситуацией в стране», — цитирует её …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …


Ваш браузер устарел! Обновите его.