×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/oppoziciya-ustanavlivaet-palatki-v-ce/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Photolure/ÒÀÑÑ
Оппозиция устанавливает палатки в центре Еревана
17:52 , 22 Декабрь 2020
1840
0

Участники акции, выступающие за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна, установили палатки на главной площади Еревана напротив Дома правительства.

Несмотря на то, что акция согласована, полиция, присутствующая на месте заявила, что установка палаток противоречит заявке. В настоящее время ведутся переговоры с полицией. Сообщается о том, что переговоры ведутся в мирном ключе.

Депутат парламента от фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян выразил надежу на то что никто не будет мешать действиям протестующих.

«Я надеюсь, что у властей и полиции будет достаточно здравомыслия, чтобы не обострять ситуацию», — заявил Абовян.

Ранее сегодня член инициативы “Движение за спасение Отечества” Ишхан Сагателян, призвал участников митинга заблокировать здания правительства Армении и Генеральной прокуратуры.

“Часть людей остается здесь, другая блокирует прокуратуру, потому что нам больше не нужна деятельность этой власти. Мы не поддаемся провокациям, чтобы никто не пытался проникнуть в это здание, потому что в данный момент нам это не нужно. Мы должны отобрать у Никола Пашиняна всю государственную систему”, — заявил Сагателян.

Сегодня же представители оппозиции заявил о существовании четырех конституционных, правовых механизмов для отставки Никола Пашиняна.

Первый вариант – премьер самолично заявляет о своей отставке, второй путь – парламент созывает внеочередное заседание и обсуждает вопрос отставки Пашиняна, третий путь – Генпрокуратура возбуждает уголовное дело по признакам государственной измены, и четвертый – правительство по требованию 2/3 министров созывает внеочередное заседание и обсуждает вопрос отставки премьера.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 марта 2024

АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ   АРМЕНИЯ 1 марта на дипломатическом форуме в Анталье вице-спикер НС РА Рубен Рубинян заявил: Конституция и юридические рамки — внутренний вопрос РА, который никоим образом не связан с миротворческими процессами. У РА нет территориальных претензий к …

6 марта 2024

Армения направила в РФ официальное письмо по вопросу прекращения деятельности пограничников ФСБ РФ в аэропорту Звартноц. Об этом на брифинге заявил секретарь Совбеза Армен Григорян. «Армения направила официальное письмо в РФ с четкой позицией. Мы проинформировали, что в аэропорту Звартноц …

5 марта 2024

Начальник Генштаба ВС Армении генерал-лейтенант Эдвард Асрян заявил, что его страна не вышла из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а все возможные последствия выхода — это гостайна. Так Асрян ответил в ходе брифинга на вопрос местного журналиста о возможных …


Ваш браузер устарел! Обновите его.