Грузинская оппозиция в рамках кампании гражданского неповиновения в среду начинает пикетирование правительственной канцелярии, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на лидера Партии народа Кобу Давиташвили.
«Власти страны ведут себя как криминальная банда. Каждую ночь устраиваются террористические акты против участников акции. Мы неоднократно предупреждали власти, чтобы они не предпринимали подобные шаги, но они не слышат народ. Поэтому мы приняли решение с этого дня начать пикетирование еще одного государственного учреждения — пикетирование правительственной канцелярии», — заявил К.Давиташвили на митинге перед зданием парламента Грузии.
По его словам, символические тюремные камеры, аналогичные тем, которые уже стоят перед общественным телевидением и резиденцией президента, будут поставлены и перед государственной канцелярией.
Шествие к государственной канцелярии начнется в 17:00, добавил К.Давиташвили.
Как сообщалось, 10 апреля оппозиция Грузии объявила о начале бессрочной кампании гражданского неповиновения с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. В рамках кампании ежедневно проводятся акции у парламента Грузии, президентской резиденции и здания общественного телевидения в Тбилиси.