×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ofis-zelenskogo-poobeshhal-otvetit-na/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Офис Зеленского пообещал ответить на предложение Путина о встрече
11:53, 23 апреля 2021  
5265
0

Президент Украины Владимир Зеленский обязательно ответит на предложение российского лидера о встрече в Москве, заявила его пресс-секретарь Юлия Мендель. Ее слова приводит «Укринформ».
На днях Зеленский записал видеообращение, в котором предложил президенту России «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Владимир Путин ответил на это, что киевские власти должны прежде всего вести диалог с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а потом уже с Кремлем. При этом он добавил, что готов принять Зеленского в Москве в любое время, если тот хочет обсудить двусторонние отношения.
В последнее время напряженность на юго-востоке Украины усилилась. В самопровозглашенных республиках обвиняют в этом украинских силовиков, Киев и Запад говорят об активности российских военных у границ.


Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 марта 2024

Общие потери Вооружённых сил Украины при попытках прорыва на территорию России 12—14 марта в Курской и Белгородской областях превысили 1,5 тыс. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. По данным ведомства, с 12 по 14 марта бойцы группировки войск «Запад» российской армии …

13 марта 2024

Гагаузия обратилась к руководству России за помощью в открытии банковских счетов в российских финансовых учреждениях, заявила глава автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул. Восьмого марта глава Гагаузии вернулась из России, где с 1 марта находилась с рабочим визитом. В РФ …

13 марта 2024

Как мы уже неоднократно предупреждали, враги России в лице пресловутого укрорейха будут осуществлять самые разные провокации в преддверие выборов Президента России с целью дестабилизации обстановки в России. Так и происходит – это и удар беспилотником по администрации Белгородской области, и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.