×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/odkb-napravit-nablyudateley-na-parlam/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
 
ОДКБ направит наблюдателей на парламентские выборы в Киргизию
18:43 , 21 Сентябрь 2020
349
0

В соответствии с приглашением Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбека Джумабекова  группа международных наблюдателей от Парламентской  Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности примет участие в наблюдении за  выборами депутатов Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызской Республики.

В состав группы вошли представители высших законодательных органов государств – членов Организации Договора  о коллективной безопасности. 

Координатором группы международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ назначен  Первый заместитель председателя  Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам  СНГ,  евразийской интеграции и связям с соотечественниками 

.

Группа международных наблюдателей от ПА ОДКБ  в ходе наблюдения за выборами  намерена провести ряд встреч  с руководством Жогорку Кенеша Кыргызской Республики,  Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики, встретиться   с представителями  политических партий, принимающих участие в  выборной кампании, руководителями Миссий наблюдателей на выборах.

В день голосования международные наблюдатели от ПА ОДКБ будут работать на избирательных участках в городе Бишкек  Кыргызской Республики с  открытия избирательных участков и до  момента  окончания подсчета голосов.

Итоги наблюдения будут отражены в Заключении группы международных наблюдателей.

Напомним, выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, в соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики,  назначены на 4 октября 2020 года.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Конгресс США решил продолжить войну с Россией. Спикер Майк Джонсон назвал себя «политиком военного времени» и одобрил законопроект о военной помощи Украине. Свое «да» сказал уже и Джо Байден, Трамп пока не реагирует. Голосование состоится чуть больше чем 48 часов …

18 апреля 2024

XXII Международные Лихачевские научные чтения прошли в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) 12-13 апреля 2024 г. Мнением о вкладе Лихачевских чтений в общественную и политическую мысль, а также о проблемах и перспективах развития БРИКС поделился первый заместитель председателя Комитета Государственной …

17 апреля 2024

В центре внимания — специальная военная операция, которую вооруженные силы России проводят на Украине. Эксперты наблюдают за событиями в режиме реального времени. В выпуске: — оперативная информация о ходе боевых событий, фронтовые сводки: российские войска нанесли удар по отелю в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.