×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/obse-ne-poluchalo-predlozheniy-po-pridn/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
ОБСЕ не получало предложений по Приднестровью
12:56 , 1 Декабрь 2020
654
0

ОБСЕ не получало никаких официальных предложений от Молдавии по замене в Приднестровье российских миротворцев на гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ. Об этом заявили в Албании, государстве-председателе в ОБСЕ.

«Председательству Албании в ОБСЕ известно об официальных заявлениях по этому вопросу. Однако Председательство Албании в ОБСЕ не получало официального предложения в этой связи и поэтому не может предоставить никаких дальнейших комментариев по этому вопросу, кроме того, что окончательное решение в этом деле потребует согласия всех 57 стран-членов ОБСЕ», — сообщил агентству представитель организации, передает Риа Новости.

Ранее будущий Президент Молдавии Майя Санду заявила, что с территории Приднестровья должна быть выведена оперативная группа российских военных, а на её место должны прийти гражданские наблюдатели под эгидой ОБСЕ.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанциям «Говорит Москва», «Комсомольская правда» и Sputnik сказал, что западные страны работают с президентом Молдавии Майей Санду агрессивно и без приличий. По его словам, они делают из госпожи Санду «персону, которая откровенно тащит …

11 апреля 2024

Президент Молдовы провела встречу за закрытыми дверями, куда не пустили как самих жителей Комрата, так и многих журналистов Визит президента Молдовы Майи Санду в Гагаузию всё же состоялся. Напомним, ранее о нём объявлялось. Потом встреча якобы переносилась. Сегодня с утра …

5 марта 2024

Глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Мустяцэ обвинил руководство Гагаузской автономии в попытке дестабилизации ситуации в регионе. «По нашей информации, руководство Гагаузии планирует в марте начать действия по дестабилизации ситуации в автономии. Будут проведены акции протеста, а также …


Ваш браузер устарел! Обновите его.