×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/nyensi-pelosi-prizyvaet-boykotirovat/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
howardnema.com
Нэнси Пелоси призывает бойкотировать Олимпиаду в Китае
12:25 , 2 Июнь 2021
980
0

Спикер Палаты Представителей Конгресса США, известная своими антихристианскими взглядами, Нэнси Пелоси, призвала к бойкоту зимней Олимпиады в Пекине.

Насколько нравственны подобного рода заявления?

На вопрос заведующего отделом по взаимодействию с Русской Православной Церковью Института стран СНГ ответил Глава информационной службы  Патриаршей комиссии по вопросам семью отец Максим Обухов:

«Мы, как православные христиане, считаем справедливость добродетелью, в ложь — грехом.

Согласно Основам Социальной Концепции, Русская Православная Церковь не участвует в политике, но может давать нравственные оценки событиям в общественно — политической сфере.

С точки зрения политика «двойных стандартов», санкций против России и Китая, в том числе против запретов  российским спортсменам на гимн и флаг на международных соревнованиях, аналогичная информационная кампания против зимней Олимпиады в Пекине, являются безнравственными явлениями.

В противовес им мы, как православные христиане, считаем, что  нравственные категории должны утверждаться в обществе, в том числе в международных отношениях. Примером  высоконравственных поступков в международных, в том, числе российско-китайских отношениях, является деятельность святого архиепископа Таврического Гурия (Карпова), который был начальником Русской Духовной Миссии в Китае, благодаря которому между Россией и Китаем был заключены  Уйгурский и  Тяньцзиньский договоры, освободившие  Китай от навязываемых США, Англией и Францией торговли опиусмом и этим ставший китайский народ»



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

28 февраля 2024

Все стороны должны работать над тем, чтобы конфликт на Украине закончился. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, комментируя высказывание президента Франции Эммануэля Макрона. «Мы призываем все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий», — заявила …

14 февраля 2024

Постоянный представитель Китайской Народной Республики при ООН Чжан Цзюнь призвал США и их союзников прекратить «подливать масло в огонь» поставками оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) и начать переговоры с Россией. Об этом сообщает Newsweek. Дипломат подчеркнул, что безопасность одной страны не может осуществляться за счет безопасности других, а региональная безопасность …

2 февраля 2024

На железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» нашли военную форму с символикой ВСУ, ее обнаружили в грузовом поезде, который прибыл из Китая. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев. «Один контейнер «выдернули», вскрыли, а там баулы с адресами на …


Ваш браузер устарел! Обновите его.