×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/novyy-prezident-yestonii-nazval-nevoz/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
reform.by
Новый президент Эстонии назвал невозможной эстонизацию русских школ
15:05 , 1 Сентябрь 2021
5971
0

Избранный новым президентом Эстонии Алар Карис заявил, что, когда дело касается вопросов интеграции внутри страны, важно начинать с низового уровня, и даже в высшем образовании нельзя начать что-то менять.

«Я не верю в то, что в русскоязычном классе с русскоязычной же учительницей с завтрашнего, образно говоря, дня всё стало бы преподаваться на эстонском. Это просто невозможно», — отметил Карис.

Ранее Карис пообещал общаться с русскоязычными жителями балтийской республики на русском языке.

«Поскольку я долгое время находился вне русскоязычной среды, мне надо попрактиковаться в этом языке. Но я обещаю вам здесь, что наступит момент, когда я будут общаться с русскоязычным населением на русском языке», — сказал Карис.

Новый эстонский Президент заявил, что хочет стать хорошим президентом, чтобы все чувствовали себя в безопасности, чтобы Эстонское государство развивалось дальше и было хорошим партнером для других стран.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 февраля 2024

Эстонский президент Алар Карис назвал бои на Украине решающим моментом для поколения. «Это решающий момент для нашего поколения. Если мы не проявим решимости, нас будут считать слабыми. И, как показала история, слабость не ведёт к миру», — написал он в своей колонке для …

7 марта 2023

Президент Эстонии Алар Карис отказался подписать и опубликовать законопроект, в соответствии с которым предлагается сносить «разжигающие вражду» объекты, установленные в общественных местах. Карис заявил, что законопроект направлен в первую очередь на объекты, связанные с деятельностью Советской власти, но сформулирован шире, и в …

6 сентября 2022

/Открытое письмо/ Президенту Эстонской Республики Алару Карису 1 сентября в День знаний в своем напутствии Вы, в частности, заявили: «Когда мы теперь наконец планируем переход на обучение на эстонском языке, то делаем это и для того, чтобы дать этим молодым …


Ваш браузер устарел! Обновите его.