×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/novyy-posol-rossii-v-belorussii-vruchi/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Новый посол России в Белоруссии вручил верительные грамоты
15:44, 30 апреля 2021  
2333
0

Новый посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов вручил копии верительных грамот министру иностранных дел республики Владимиру Макею. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили, в пресс-службе посольства РФ в Минске.

«30 апреля состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Белоруссии Евгения Лукьянова с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем по случаю вручения копий верительных грамот», — говорится в сообщении.

В свою очередь глава белорусского МИДа поздравил посла с началом дипломатической миссии в стране и «выразил надежду на его активную работу в целях дальнейшего укрепления всесторонних отношений между Минском и Москвой».

«В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества, а также взаимодействия в рамках интеграционных объединений», — проинформировали в пресс-службе посольства.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.