×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/novyy-posol-rossii-v-belorussii-vruchi/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Новый посол России в Белоруссии вручил верительные грамоты
15:44, 30 апреля 2021  
2333
0

Новый посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов вручил копии верительных грамот министру иностранных дел республики Владимиру Макею. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили, в пресс-службе посольства РФ в Минске.

«30 апреля состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Белоруссии Евгения Лукьянова с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем по случаю вручения копий верительных грамот», — говорится в сообщении.

В свою очередь глава белорусского МИДа поздравил посла с началом дипломатической миссии в стране и «выразил надежду на его активную работу в целях дальнейшего укрепления всесторонних отношений между Минском и Москвой».

«В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества, а также взаимодействия в рамках интеграционных объединений», — проинформировали в пресс-службе посольства.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …

12 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение освободить от должностей послов республики в Швеции, Финляндии, Германии, а также в Киргизии. Его указ опубликовали на национальном правовом интернет-портале страны. Согласно документу, с должности чрезвычайного и полномочного посла Белоруссии в Королевстве Швеция и по совместительству в Королевстве Норвегия сняли Дмитрия Мирончика. Также пост чрезвычайного и полномочного посла …

11 марта 2024

Вооруженные силы Белоруссии на фоне учений НАТО начали комплексную проверку боеготовности воинских частей. Об этом сообщило Минобороны Белоруссии. «Учитывая сложившиеся условия, в Вооруженных Силах с сегодняшнего дня начинается комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности. В рамках отданных боевых распоряжений назначенные …


Ваш браузер устарел! Обновите его.