×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/novye-serbskie-shkoly-otkroyutsya-na-ter/
Новости
22 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
http://shkolaserb.ru
Новые сербские школы откроются на территории России
12:38 , 7 Апрель 2021
1063
0

Дополнительные школы сербского языка откроются осенью этого года в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Такие школы будут предназначены для граждан разных возрастов, включая детей.

Как заявил директор Управления по сотрудничеству с диаспорой и сербами региона Анри Гуйон открытие таких школ в России символично важно, так как сербы и русские дружеские народы.

«Сербы здесь чувствуют себя как дома, и так на самом деле и есть. И именно в таких хороших обстоятельствах нет оправданий, чтобы не работать над созданием таких школ, так как это в интересах и сербов и русских. Бывают случаи, когда русские мужчины или женщины, будучи в браке с сербами, хотят выучить сербский язык, чтобы с родственниками и детьми говорить на этом прекрасном и милозвучащем языке», – приводит «Спутник» слова Гуйона.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …

19 апреля 2024

Два человека, подозреваемые в нападении в марте в Вильнюсе на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией) Леонида Волкова (признан в РФ иноагентом), задержаны в Польше. Как сообщил журналистам президент Литвы Гитанас Науседа, их …

18 апреля 2024

Совместные учения вооруженных сил России и Таджикистана, стартовавшие в понедельник, успешно завершились. Военнослужащие отработали уничтожение террористических формирований, а также управление подразделениями в ходе прикрытия государственной границы. Маневры проходили на горно-пустынном полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана. В российском Минобороны отметили, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.