×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/novaya-pereyaslavskaya-rada-sostoitsya-n/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Новая Переяславская Рада состоится необратимо и неизбежно!
16:54 , 18 Январь 2022
6381
0

20 января в 15: 00 отделы Украины и по взаимодействию  с Русской Православной Церковью Института стран СНГ в связи с очередной годовщиной Переяславской Рады проводят  презентацию «Малороссийской библиотеки» портала  «Материк»- регулярно публикуемых трудов великих малороссийских и карпаторусских, белорусских  историков, филологов и богословов, убедительно доказывающих факт  национально — культурного, религиозного и исторического единства великороссов, малороссов и белорусов и искусственность доктрин «украинства» и «змагарства».

Это труды из личной библиотеки  Кирилла Фролова, главы по взаимодействию  с Русской Православной Церковью Института стран СНГ, и собраний коллег.

На презентации известный историк Павел Тулаев представит изданную им книгу творений классиков Карпаторусского возрождения, убедительно свидетельствующих о том, что коренным и историчным на Подкарпатской  Руси является русское национальное самосознание.

Презентация приурочена к очередной годовщине воссоединения православного русского народа на Переяславской Раде 18 января 1654 года ввиду актуальности этой даты, перед которой тоже, казалось все пропало — Малая и Белая Русь находились под полной и беспросветной оккупацией » США и НАТО» той эпохи — Речи  Посполитой, но русский народ решил эту проблему и воссоединился. Так будет и сейчас.

Приглашаем профессиональных украинистов, белорусистов, русиноведов и просто неравнодушных к участию.

Презентация пройдет как в очном, так и в зум формате.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 марта 2024

Более 2 тысяч избирателей по предварительным данным проголосовали на единственном открытом в Кишиневе участке на выборах президента РФ, сообщили РИА Новости в участковой избирательной комиссии в российском посольстве. «В Кишиневе на избирательном участке №8204, расположенном на территории посольства России в Молдове, …

27 февраля 2024

21 февраля в Институте стран СНГ отдел Украины провел заседание Экспертного клуба по теме: «10 лет «Евромайдана»: результаты и перспективы евроинтеграции Украины». Заведующий отделом Украины Скориков Иван Иванович открыл дискуссию: «Годовщина госпереворота, ставшая пиком так называемого «Евромайдана» – послужила поводом …

3 октября 2023

2 октября в Институте стран СНГ прошел научно-практический семинар на тему «Российско-иранское сотрудничество в сфере реализации железнодорожно-транспортных инициатив и возможное консолидированное влияние на него заинтересованных мусульманских государств», организованный отделом евразийской интеграции и развития ШОС совместно с отделом исламских исследований. Свои …


Ваш браузер устарел! Обновите его.