В то время как весь мир наблюдал за тем, как разворачиваются события в стамбульском аэропорту имени Атютюрка, Вооруженные силы Украины продолжали нарушать минские договоренности.
Так, в результате ночного обстрела столиы Донецкой народной республики вое мирных жителей получили ранения. Как проинформировали в силовых ведомствах ДНР, силовики обстреляли поселок Трудовские на западной окраине Донецка.
«Накануне, в 23:25 украинская сторона открыла огонь по поселку Трудовские из минометов калибра 120 мм. В результате обстрела осколочные ранения получил мужчина 1962 года рождения и женщина 1939 года рождения», — проинформировали в силовом ведомстве.
Как сообщается, оба пострадавших госпитализированы, их состояние расценивается как тяжелое.
Накануне вечером украинские «освободители» обстреляли села Ленинское и Зареченко Новоазовского района на юге ДНР.