×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/nelegalnye-migranty-v-latvii-potreb/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
ruptly.tv
Нелегальные мигранты в Латвии потребовали пустить их в Германию
14:29 , 8 Сентябрь 2021
5892
0

Нелегальные мигранты устроили акцию протеста в латвийском центре временного содержания «Муцениеки» с требованием отпустить их в Германию.

В акции принимает участие несколько сот человек — все они иракские курды, которые прибыли в Латвию с территории Белоруссии в обход пограничных пунктов, сообщает телеканал TV3 Zinas. Беженцы изолированы в лагере из-за объявленного карантина по коронавирусу.

Сообщается, что нелегалы объявили что могут начать голодовку, также они попытались сломать ворота и участок забора, чтобы выйти на свободу.  Утихомирить беспорядки были призваны несколько бригад полиции.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

У Беларуси имеются разработки по лазерному оружию, а также разработки по оружию, основанному на новых физических принципах. С таким заявлением выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил по научной работе полковник Виктор Тумар. Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба Минобороны республики, …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.