×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-zapretili-rubl/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
На Украине запретили рубль
15:27, 20 октября 2021  
1320
0

Национальный банк Украины с 21 ноября запретил банкам страны принимать российские рубли для пополнения депозитных счетов населения. Об этом 20 октября сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на документ регулятора

Прием рублей свернут на любые счета, включая текущие и карточные, поясняет в комментарии изданию заместитель председателя правления одного из украинских банков. По его словам, банки страны будут опасаться проверок из НБУ и не станут доказывать, какой счет рублями пополнять разрешено, а какой — нет.

«Нацбанк Украины с 21 ноября запретил украинским банкам принимать российские рубли для пополнения депозитов. Вчера Нацбанк разослал соответствующий документ по банковской системе», — говорится в сообщении издания в Telegram.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Россия никогда не отказывалась от мирного урегулирования ситуации на Украине, однако после всего опыта переговоров можно с уверенностью сказать, что доверять киевскому режиму Москва больше не будет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью трём крупнейшим …

18 апреля 2024

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева оценила потребности Украины на 2024 год в $42 млрд. «На данный момент мы оцениваем потребности на этот год в $42 млрд. У нас есть уверенность, что эти потребности будут удовлетворены. Мы должны будем продолжать внимательно следить за ситуацией в стране», — цитирует её …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …


Ваш браузер устарел! Обновите его.