×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-startovali-ucheniya-obedin/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
На Украине стартовали учения «Объединенные усилия – 2021»
14:19 , 22 Сентябрь 2021
1081
0

На Украине начались стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия – 2021» при участии 15 стран, среди которых 11 стран являются участниками Северо-Атлантического альянса. На учениях присутствуют эксперты НАТО.

Всего в учениях заявлено участие 12,5 тысяч военных и свыше 600 единиц вооружения и военной техники.

Военные маневры продлятся до 30 сентября.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Первые боеприпасы, закупленные в рамках инициативы Чехии, могут быть поставлены на Украину уже в июне. Об этом 17 апреля заявил чешский премьер-министр Петр Фиала после встречи в штаб-квартире НАТО. По словам Фиалы, по инициативе Чехии уже удалось получить 500 тыс. …

15 апреля 2024

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что просит западных партнеров предоставить системы противовоздушной обороны Patriot в аренду. Эта схема пока не одобрена. «Когда мы сидим за закрытыми дверями, я говорю партнерам: «Дорогие мои, все что угодно. Хотите в аренду …

12 апреля 2024

Западные СМИ утверждают, что сценарий отказа Украиной от освобожденных Россией территорий в обмен на безопасность активно обсуждали на последней встрече Североатлантического совета в Брюсселе. При этом функционеры НАТО заверяют, что членство Украины в организации не будет приоритетом на саммите в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.